Rol de Sustentaciones

Rol de Sustentaciones - Enero 2021

TESIS: NIVEL DE CONOCIMIENTO Y CONDUCTA SOBRE SALUD BUCAL EN ESTUDIANTES DE 12 A 17 AÑOS DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA PARTICULAR GRAN PACIFICADOR LINUS PAULING, AREQUIPA 2020.

Tesista:
QUIÑONES GONZALES GRECIA ELIZABETH
Jurados:
PRESIDENTE - PACHECO BALDARRAGO ELMER ERMILIO
VOCAL - TEJADA TEJADA RENAN FERNANDO
SECRETARIO - SALAS ROJAS MONICA HILDA CLEOFE
Fecha: sábado, 30 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: INCIDENCIA DE NEUMATIZACIÓN DEL SENO MAXILAR EN RADIOGRAFÍAS PANORÁMICAS DIGITALES DE PACIENTES DE 12 A 45 AÑOS REGISTRADAS EN EL 2019 EN EL CENTRO DE IMÁGENES MAXILOFACIALES CIMAX, AREQUIPA 2020.

Tesista:
MOLINA QUEQUEZANA ONELIA ANTUANETH
Jurados:
PRESIDENTE - TEJADA PRADELL HUGO EDILBERTO
VOCAL - VASQUEZ HUERTA ELSA CARMELA
SECRETARIO - BALDARRAGO SALAS WILLMER JOSE
Fecha: sábado, 30 de enero.
Hora: 13:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: COMUNICACION CLINICA POR PARTE DEL PROFESIONAL DE ENFERMERIA CON LOS FAMILIARES DEL PACIENTE CRITICO DEL HOSPITAL GOYENECHE Y HOSPITAL HONORIO DELGADO ESPINOZA. AREQUIPA 2020.

Tesista:
MADARIAGA CASANI JUHENIA ALINA
Jurados:
PRESIDENTE - HUERTA WILSON MARCIA CHRISTIAN
VOCAL - GALLEGOS BEDREGAL FRIDA
SECRETARIO - ZEGARRA LIMA SILVIA IRENE
Fecha: jueves, 28 de enero.
Hora: 12:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: DISEÑO Y EVALUACION DE UN SISTEMA DE CONTROL PID Y UN SISTEMA DE CONTROL DIFUSO DE UN CUADRICOPTERO EN MODULOS EXPERIMENTALES.

Tesista:
GUTIERREZ SUCLLA ANDREE
Jurados:
PRESIDENTE - MESTAS RAMOS SERGIO ORLANDO
VOCAL - QUISPE CCACHUCO MARCELO JAIME
SECRETARIO - SILES NATES FERNANDO DAVID
Fecha: jueves, 28 de enero.
Hora: 10:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EVALUACIÓN DE LOS ÍNDICES REPRODUCTIVOS Y PRODUCTIVOS DE ESTABLOS REGISTRADOS EN EL COMITÉ REGIONAL DE PRODUCTIVIDAD LECHERA AÑOS 2018 - 2019, EN LAS SECCIONES ¨B¨ Y ¨D¨ DE LA IRRIGACIÓN MAJES, DISTRITO DE MAJES, PROVINCIA DE CAYLLOMA, REGIÓN DE AREQUIPA 2020.

Tesista:
GOMEZ BARREDA MIRIAM LEONOR
Jurados:
PRESIDENTE - CUADROS MEDINA SANTIAGO BALTAZAR
VOCAL - OBANDO SANCHEZ ALEXANDER DANIEL
SECRETARIO - REATEGUI ORDOÑEZ JUAN EDUARDO
Fecha: miércoles, 27 de enero.
Hora: 19:30 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: DIAGNÓSTICO Y DISEñO DE MEJORA DEL SISTEMA DE TELECOMUNICACIONES DE UNA EMPRESA GENERADORA DE ENERGÍA ELÉCTRICA EN AREQUIPA, 2018.

Tesista:
CYRAN LLAMOSAS PAULO JORGE
Jurados:
PRESIDENTE - COAGUILA GOMEZ RONALD PERCING
VOCAL - QUISPE YAUYO JUAN MEDARDO
SECRETARIO - VALDIVIESO HERRERA DIANA ISABEL
Fecha: miércoles, 27 de enero.
Hora: 18:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: DISEÑO DE ILUMINACIÓN INTERIOR UTILIZANDO LA LUZ SOLAR POR MEDIO DE TUBOS SOLARES.

Tesista:
ZEBALLOS CACERES JORGE ENRIQUE
Jurados:
PRESIDENTE - CASTILLO CACERES CESAR PIO
VOCAL - CHANI OLLACHICA DEIDAMIA GIOVANNA
SECRETARIO - RIVERA ACOSTA VICTOR GONZALO
Fecha: miércoles, 27 de enero.
Hora: 09:01 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PROPUESTA DE MEJORA EN EL AREA LOGISTICA MEDIANTE LA METODOLOGIA SCOR PARA LA OPTIMIZACION DE INDICADORES EN UNA EMPRESA DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE PINTURAS AREQUIPA, 2020.

Tesista:
FLORES ZUÑIGA MONICA JUDITH
Jurados:
PRESIDENTE - LLAZA LOAYZA MARCO ANTONIO
VOCAL - TICSE VILLANUEVA EDWING JESUS
SECRETARIO - VALDIVIA LLERENA CESAR ALONSO RENATO
Fecha: martes, 26 de enero.
Hora: 20:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: IMPLEMENTACIóN DE ESTRATEGIA DE MARKETING SOCIAL EN EL DESARROLLO DEL PLAN DE LUCHA CONTRA LA ANEMIA EN EL DISTRITO DE UCHUMAYO POR SOCIEDAD MINERA CERRO VERDE, AREQUIPA 2019.

Tesista:
GARATE URDAY LADY PIERINA
Jurados:
PRESIDENTE - ORDOÑEZ SALAZAR OSCAR ANIBAL
VOCAL - PAREJA RIVERO LUIS OCTAVIO
SECRETARIO - MOSCOSO CARO CHRISTIAN KARLOS
Fecha: martes, 26 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: INTELIGENCIA EMOCIONAL, MIEDO AL COVID-19 Y SÍNDROME DE BURNOUT EN TRABAJADORES DE UNA MUNICIPALIDAD.

Tesista:
CHOQUEHUANCA PALOMINO KAREN ELENISSE
RUIZ CONDORI ASHELYN CLAUDIA
Jurados:
PRESIDENTE - MARTINEZ CARPIO HECTOR EMILIO
VOCAL - GUZMAN GAMERO RUFINO RAUL LIZANDRO
SECRETARIO - PUMA HUACAC ROGER FREDDY
Fecha: martes, 26 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EMPATÍA Y SU ASOCIACIÓN CON EL SíNDROME DE BURNOUT EN ESTUDIANTES DE MEDICINA DE LA FACULTAD DE MEDICINA HUMANA DE LA UNIVERSIDAD CATóLICA DE SANTA MARÍA, AREQUIPA 2019.

Tesista:
VILCHEZ CARRASCO SUZANNE NATALIA
Jurados:
PRESIDENTE - LLAZA LOAYZA ELISA GLORIA
VOCAL - VIZCARRA VELASCO CARLOS EMILIO
SECRETARIO - ZEVALLOS RODRIGUEZ JUAN MANUEL
Fecha: martes, 26 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: DIAGNÓSTICO DEL MANEJO DE LOS RESIDUOS SÓLIDOS DE AGROQUÍMICOS EN LA ACTIVIDAD AGRÍCOLA DE LA SECCIÓN D-1 IRRIGACIÓN MAJES.

Tesista:
CUAYLA FLORES JHOEL DANIEL
Jurados:
PRESIDENTE - COLOMA DONGO FROY ENGELBERT
VOCAL - ZEGARRA FLORES JORGE ARTURO
SECRETARIO - MAMANI GUTIERREZ DINA BEATRIZ
Fecha: martes, 26 de enero.
Hora: 14:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: IMPLEMENTACIÓN DE MÓDULO ANALIZADOR DE GASES DE COMBUSTIÓN PORTÁTIL PARA EL LABORATORIO DE TERMOFLUIDOS DE LA EPIMMEM DE LA UCSM.

Tesista:
ARAGON DURAN MICHAEL KARIN RIVAS QUISPE SAULO RICARDO
Jurados:
PRESIDENTE - GORDILLO ANDIA CARLOS ALBERTO
VOCAL - FERNANDEZ BARRIGA CAMILO GRIMALDO
SECRETARIO - SIERRA VASQUEZ JULIO RAUL
Fecha: martes, 26 de enero.
Hora: 08:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: CONSUMO DE AZÚCARES EXTRÍNSECOS COMO FACTOR PREDISPONENTE DE LA CARIES DENTAL EN ESCOLARES DE 6 A 12 AÑOS EN LA INSTITUCIÓN PÚBLICA 40686 MI DIVINO NIÑO JESÚS DEL DISTRITO DE ALTO SELVA ALEGRE, AREQUIPA 2019.

Tesista:
LOZADA MELGAR DANIXA ROMINA
Jurados:
PRESIDENTE - DEL CARPIO RODRIGUEZ GASPAR ENRIQUE
VOCAL - ALVAREZ MONGE RUTH
SECRETARIO - PEREA CORIMAYA ELIZABETH MARIELA
Fecha: sábado, 23 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: NIVEL DE CONOCIMIENTO DE LOS PADRES SOBRE SALUD BUCAL EN NIÑOS DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA INICIAL ZAMÁCOLA, DISTRITO DE CERRO COLORADO, AREQUIPA 2020.

Tesista:
AGUILAR SIERRA PAOLA MISHELL
Jurados:
PRESIDENTE - DEL CARPIO RODRIGUEZ GASPAR ENRIQUE
VOCAL - PORTILLA MIRANDA SEREY DORIS
SECRETARIO - BARRIGA FLORES MARIA DEL SOCORRO
Fecha: sábado, 23 de enero.
Hora: 15:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: COMPARATIVA DE LA APLICACIÓN DEL MÉTODO DEL LOTE ECONÓMICO Y LA CURVA DE INTERCAMBIO EN UNA PEQUEÑA EMPRESA COMERCIAL DE ROPA Y CALZADO.

Tesista:
OJEDA HERRERA JOSE ELIAS
Jurados:
PRESIDENTE - LLAZA LOAYZA MARCO ANTONIO
VOCAL - DELGADO MONTESINOS MAX EDWIN
SECRETARIO - TUPAYACHY QUISPE DANNY PAMELA
Fecha: viernes, 22 de enero.
Hora: 20:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPRESION DE RORYT Y RORY EN DIFERENTES TIPOS CELULARES Y BAJO DIFERENTES CONDICIONES DE ESTIMULACION.

Tesista:
FLORES MANCILLA NICOL DE JESUS
Jurados:
PRESIDENTE - CORDOVA BARRIOS CINTHIA CAROL
VOCAL - CARPIO CARPIO JOSE MIGUEL
SECRETARIO - VALDIVIA CARPIO WILLY ANIBAL
Fecha: viernes, 22 de enero.
Hora: 18:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: ESTUDIO DE LA ACTIVIDAD ANALGESICA LOCAL PRECLINICA DE LOS EXTRACTOS Y EL GEL DE SOLANUM NITIDUM R P NUÑUMIA EN ANIMALES DE EXPERIMENTACION. AREQUIPA 2019.

Tesista:
HUAMANI VELASQUEZ CANDY SUSAN
RONDON PALOMINO ELVIA BELISA
Jurados:
PRESIDENTE - CORZO SALAS DE VALDIVIA ANGELICA MAGDALENA
VOCAL - GUILLEN NUÑEZ MARIA ELENA
SECRETARIO - DE LA FUENTE TORRES MOCITA
Fecha: viernes, 22 de enero.
Hora: 18:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: INFLUENCIA DEL EMPOWERMENT EN LA COMUNICACIÓN INTERNA DE LOS TRABAJADORES DEL HOTEL PRESIDENTE INN, PUNO - 2019.

Tesista:
POLO REINOSO ANA IRENE DE LOS ANGELES
Jurados:
PRESIDENTE - PALZA MONROY AMELY FARIDY
VOCAL - COLQUE VALLADARES VICTOR ALEJANDRO
SECRETARIO - DELGADO DEL CARPIO PEGGY GINA
Fecha: viernes, 22 de enero.
Hora: 15:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PROYECTO MODELO DE REINTEGRACION PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD VISUAL.

Tesista:
TITO CARPIO PATRICIA VERONICA
CASTAÑEDA SOTO SHADELLY LIZBETH
Jurados:
PRESIDENTE - AGRAMONTE CARDENAS CARLOS ALFREDO
VOCAL - TRILLO BEDOYA GONZALO PATRICIO
SECRETARIO - MARQUEZ ARRISUEÑO VICTOR EDUARDO
Fecha: jueves, 21 de enero.
Hora: 21:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EVALUACIÓN Y PROPUESTA DE MEJORA DEL CUMPLIMIENTO DE CRONOGRAMA DE PROYECTO DE UNA EMPRESA METALMECÁNICA PARA LA REDUCCION DE COSTOS, CASO INDUMETSA INGENIEROS S.A.C.

Tesista:
SALAS ARREDONDO ALESSANDRA FABIANA
Jurados:
PRESIDENTE - TICSE VILLANUEVA EDWING JESUS
VOCAL - ZEVALLOS GONZALES WILBERT FELIPE
SECRETARIO - PILCO CHAMBILLA FREDDY WILBER
Fecha: jueves, 21 de enero.
Hora: 10:30 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: COMPARACIÓN CUANTITATIVA ENTRE LADRILLOS CONVENCIONALES DE ARCILLA Y UN LADRILLO A BASE DE MATERIALES PLÁSTICOS PET, COMO UNA ALTERNATIVA DE MATERIAL ECO-EFICIENTE EN EL SISTEMA DE MURO PORTANTE, AREQUIPA 2020.

Tesista:
NEIRA LOPEZ ANDREA ELIZABETH
JUAREZ MANSILLA NANCY ALEJANDRA
Jurados:
PRESIDENTE - ZUÑIGA ALFARO ALVARO EDUARDO
VOCAL - MENDOZA ANTEZANA JORGE ENRIQUE
SECRETARIO - MARQUEZ ARRISUEÑO VICTOR EDUARDO
Fecha: miércoles, 20 de enero.
Hora: 20:30 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PROPUESTA DE MEJORA EN EL PROCESO DE CATALOGACIÓN VIRTUAL A TRAVÉS DE LA REINGENIERÍA DE PROCESOS EN UNA EMPRESA DE RETAIL. AREQUIPA, 2020.

Tesista:
ROSAS CALDERON ANA PAULA
Jurados:
PRESIDENTE - LLAZA LOAYZA MARCO ANTONIO
VOCAL - MONTOYA DELGADO LUIS AMADOR
SECRETARIO - CARRASCO BOCANGEL JULIO CESAR
Fecha: miércoles, 20 de enero.
Hora: 09:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: VALORACIÓN ECONÓMICA DEL SERVICIO DE SECUESTRO Y ALMACENAMIENTO DE CARBONO DEL MONTE RIBEREÑO DEL SANTUARIO NACIONAL LAGUNAS DE MEJÍA AREQUIPA 2019.

Tesista:
RAMOS ARO CAROL ALEJANDRA
Jurados:
PRESIDENTE - CHANOVE MANRIQUE ANDREA MARIETA
VOCAL - ARENAZAS RODRIGUEZ ARMANDO JACINTO
SECRETARIO - LAZARTE ARREDONDO SONIA
Fecha: miércoles, 20 de enero.
Hora: 08:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: OBTENCION Y DETERMINACIÓN DE COMPUESTOS BIOACTIVOS (COMPUESTOS FENOLICOS, ANTOCIANINAS Y POLIFENOLES) DE PAPAS NATIVAS PIGMENTADAS DE LA REGIÓN ALTOANDINA DEL PERÚ.

Tesista:
MOGROVEJO SANCHEZ DIEGO
ISIQUE TURPO JOSE CARLOS
Jurados:
PRESIDENTE - COLOMA DONGO FROY ENGELBERT
VOCAL - MAMANI GUTIERREZ DINA BEATRIZ
SECRETARIO - DIAZ VENTO INGRIND MIRNA
Fecha: martes, 19 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: REDUCCION DE LA CARDIOTOXICIDAD INDUCIDA POR LA DOXORRUBICINA EN PACIENTES CON CANCER.

Tesista:
BARRIOS SUAREZ LOURDES BEATRIZ
Jurados:
PRESIDENTE - LOPEZ VALENCIA YENNY CANDELARIA
VOCAL - VELASCO LOZANO GABY JOSEFINA
SECRETARIO - CARDENAS GARCIA JAIME DANTE
Fecha: lunes, 18 de enero.
Hora: 19:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: DIAGNÓSTICO DEL MANEJO DE LOS RESIDUOS SÓLIDOS DE AGROQUÍMICOS EN LA ACTIVIDAD AGRÍCOLA DE LA SECCIÓN D-1 IRRIGACIÓN MAJES.

Tesista:
CUAYLA FLORES JHOEL DANIEL
Jurados:
PRESIDENTE - COLOMA DONGO FROY ENGELBERT
VOCAL - ZEGARRA FLORES JORGE ARTURO
SECRETARIO - MAMANI GUTIERREZ DINA BEATRIZ
Fecha: lunes, 18 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: ELABORACIÓN DE UN PROCEDIMIENTO ESTRATÉGICO PARA EL DESARROLLO DE UN MANTENIMIENTO OVERHAUL DE UNA PALA ELÉCTRICA DE CABLES BUCYRUS 495BII INCORPORANDO UNA MEJORA EN EL SISTEMA DE LEVANTAMIENTO (SYNCROLIFT).

Tesista:
CASTRO TORRES LINO JOSE
QUISPE GALDOS CARLOS EDUARDO
Jurados:
PRESIDENTE - CARPIO RIVERA MARCO ANTONIO
VOCAL - RIVERA ACOSTA VICTOR GONZALO
SECRETARIO - SILES NATES FERNANDO DAVID
Fecha: lunes, 18 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: NIVEL DE CONOCIMIENTO SOBRE EL DIAGNÓSTICO Y MANEJO DE EMERGENCIAS PRODUCIDAS POR LA ADMINISTRACIÓN DE LIDOCAÍNA CON EPINEFRINA EN EL CONSULTORIO, EN LOS ESTUDIANTES DEL 10MO SEMESTRE DE LA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA DE LA UCSM. AREQUIPA, 2020.

Tesista:
OLMOS VIZA JORGE ANTONIO
Jurados:
PRESIDENTE - GALLEGOS ZANABRIA JAIME SEBASTIAN
VOCAL - ARCE LAZO MARCO ANTONIO
SECRETARIO - BALDARRAGO SALAS WILLMER JOSE
Fecha: sábado, 16 de enero.
Hora: 19:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: DETERMINACIÓN DEL NIVEL DE CONOCIMIENTO SOBRE LAS COMPLICACIONES MAS FRECUENTES QUE SE RELACIONAN A LA EXTRACCIÓN DE LAS TERCERAS MOLARES RETENIDAS Y PARCIALMENTE RETENIDAS SUPERIORES COMO INFERIORES EN CONSULTORIOS DENTALES DE ZAMACOLA, AREQUIPA, 2020.

Tesista:
CORNEJO ZUÑIGA JORGE ANTONIO
Jurados:
PRESIDENTE - CHAVEZ OBLITAS EDITH ANGELICA
VOCAL - BALDARRAGO SALAS WILLMER JOSE
SECRETARIO - ANAYA MUÑOZ LUIS ALFREDO
Fecha: sábado, 16 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: CONDUCTAS DE RIESGO ASOCIADAS A INFECCIÓNES DE TRANSMISIÓN SEXUAL EN HOMBRES QUE TIENEN SEXO CON HOMBRES INFECTADOS CON EL VIRUS DEL VIH, QUE ACUDEN A LA UNIDAD DE ATENCIÓN MEDICA PERIÓDICA DEL HOSPITAL GOYENECHE, EN LOS MESES DE ENERO - DICIEMBRE, AREQUIPA, 2019.

Tesista:
ARGANDOÑA CANALES FRANYOSE MICAELA
TICONA CONDORI ZULEMA KAREN
Jurados:
PRESIDENTE - FLORES FLORES RICARDINA
VOCAL - SOTOMAYOR MARTINEZ VICTORIA AURORA
SECRETARIO - CARDENAS NUÑEZ YENHNY MARGARETHO
Fecha: viernes, 15 de enero.
Hora: 17:30 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: SÍNDROME DE BURNOUT EN PROFESIONALES DE SALUD EXPUESTOS A LA ENFERMEDAD DEL COVID-19 EN EL HOSPITAL DE CAMANÁ, AREQUIPA 2020..

Tesista:
PALOMINO CUTIRI IVEET MILAGROS
Jurados:
PRESIDENTE - MIRANDA PINTO ALEJANDRO RUTHBALDO
VOCAL - MONTANCHEZ CARAZAS EDGAR
SECRETARIO - ALVARADO ACO JOSE ELISEO
Fecha: viernes, 15 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: CONSUMOS DE PERIODISMO DIGITAL EN ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA 2019.

Tesista:
VASQUEZ PALOMINO PAULO CESAR
Jurados:
PRESIDENTE - FEBRES TAPIA DE PINTO MARIA DIANA AMPARO
VOCAL - LUZA GIRONZINI HERIBERTO CARLOS
SECRETARIO - CORNEJO PAREDES DORIS
Fecha: viernes, 15 de enero.
Hora: 15:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: APLICACIÓN DEL SISTEMA DE PLANIFICACIÓN LEAN CONSTRUCTION EN EL PROYECTO DE MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LAS LOCALIDADES DE OCOÑA Y LOS ANEXOS DE PUMACOTO, EL PUENTE Y CHULI DEL DISTRITO DE OCOÑA, PROVINCIA DE CAMANÁ - AREQUIPA, 2017-2018.

Tesista:
PATIÑO CASTRO PAUL MARTIN
Jurados:
PRESIDENTE - DIAZ GALDOS MIGUEL RENATO
VOCAL - RENDON DAVILA VICTOR OSCAR
SECRETARIO - UGARTE CALDERON ENRIQUE ALFONSO
Fecha: jueves, 14 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PROBLEMAS EN LA DETERMINACIÓN Y APLICACIÓN DE LA PENA DE INHABILITACIÓN EN EL DELITO DE CONDUCCIÓN EN ESTADO DE EBRIEDAD Y SU POSIBLE VULNERACIÓN DEL PRINCIPIO NE BIS IN IDEM AREQUIPA-2019.

Tesista:
DEL CARPIO IQUIRA JUAN MANUEL
Jurados:
PRESIDENTE - PARI TABOADA MAURO
VOCAL - TEJADA PACHECO NEIL
SECRETARIO - FERNANDEZ PAREDES PEDRO ADOLFO
Fecha: jueves, 14 de enero.
Hora: 15:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: ANÁLISIS COMPARATIVO DE LAS PROPIEDADES MECÁNICAS Y FÍSICAS DEL CONCRETO EMPLEANDO LOS AGREGADOS Y CEMENTOS CON MAYOR DEMANDA COMERCIAL EN LA CIUDAD DE AREQUIPA UTILIZANDO MÉTODOS DE DISEÑOS DE MEZCLAS PARA RESISTENCIAS F'C = 210 KG/CM2.

Tesista:
CARPIO CACERES FERNANDO JESUS
QUINTANILLA VELASQUEZ CRISTIAN NICOLAS
Jurados:
PRESIDENTE - DIAZ GALDOS MIGUEL RENATO
VOCAL - UGARTE CALDERON ENRIQUE ALFONSO
SECRETARIO - DE LA CRUZ MENDOZA FERNANDO ARON
Fecha: miércoles, 13 de enero.
Hora: 20:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: DETERMINACION DE LA ACTIVIDAD ANTIINFLAMATORIA DE (9Z,12Z)-N-BENCILOCTADECA-9, 12-DIENAMIDA Y (9Z, 12Z)-N-(3-MOTOXIBENCIL)-OCTADECA-9, 12-DIENAMIDA, MEDIADA POR LA INTERLEUCINA 1-B EN CELULAS THP-1 EXPUESTAS A LIPOPOLISACARIDOS.

Tesista:
CHOCANO CORALLA EDWARD JOEL
Jurados:
PRESIDENTE - CARDENAS GARCIA JAIME DANTE
1058 - VOCAL - DAVILA DEL CARPIO GONZALO HERMILIO
3136 - SECRETARIO - VERA LOPEZ KARIN JANNET
Fecha: miércoles, 13 de enero.
Hora: 19:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: NIVEL DE CONOCIMIENTO SOBRE VIH/SIDA RELACIONADO A LAS CONDUCTAS DE RIESGO EN ALUMNOS DEL INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECSUP, AREQUIPA, 2020.

Tesista:
PEREZ POMAR MARIA CONCEPCION
Jurados:
PRESIDENTE - FLORES FLORES RICARDINA
VOCAL - SOTOMAYOR MARTINEZ VICTORIA AURORA
SECRETARIO - ROSS MEJIA SANDRA MELINA
Fecha: miércoles, 13 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: CANCER DE MAMA TRIPLE NEGATIVO.

Tesista:
CORNEJO PAREDES DE DELGADO SONIA
Jurados:
PRESIDENTE - ESCOBEDO VARGAS JANNET MARIA
VOCAL - HERRERA CARDENAS MARCOS ERVETH
SECRETARIO - OVIEDO TEJADA VERONICA FLORENCIA
Fecha: miércoles, 13 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: CALCULO, DISEÑO Y EVALUACIÓN DE RIESGOS DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LA ASOCIACIÓN DE VIVIENDA SEÑOR DE LOS MILAGROS Y VILLA HERMOSA, EN EL ANEXO YURAMAYO 4TA PAMPA, DISTRITO DE VITOR - AREQUIPA - AREQUIPA.

Tesista:
GONZALES ARCE DANIEL MARIO
Jurados:
PRESIDENTE - HIDALGO VALDIVIA ALEJANDRO VICTOR
VOCAL - ARROYO AMBIA ARTURO FELIX
SECRETARIO - RENDON DAVILA VICTOR OSCAR
Fecha: miércoles, 13 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EL DAÑO PUNITIVO EN EL DERECHO LABORAL PERUANO Y SU APLICACIÓN EN LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA, 2018.

Tesista:
VALDIVIA RIVERA ANDREINA FIORELLA
Jurados:
PRESIDENTE - ARMAZA GALDOS JULIO EMILIO
VOCAL - FERNANDEZ SALGUERO JAMES CARLOS
SECRETARIO - FAJARDO PASSANO PATRICIO MARCELO
Fecha: miércoles, 13 de enero.
Hora: 10:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PROPUESTA DE MEJORA EN EL PROCESO DE CATALOGACIÓN VIRTUAL A TRAVÉS DE LA REINGENIERÍA DE PROCESOS EN UNA EMPRESA DE RETAIL. AREQUIPA, 2020.

Tesista:
ROSAS CALDERON ANA PAULA
Jurados:
PRESIDENTE - LLAZA LOAYZA MARCO ANTONIO
VOCAL - MONTOYA DELGADO LUIS AMADOR
SECRETARIO - CARRASCO BOCANGEL JULIO CESAR
Fecha: miércoles, 13 de enero.
Hora: 08:30 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: VARIACIÓN DEL NIVEL DE GLUCEMIA DURANTE EL EMBARAZO EN MUJERES CON EXCESO DE PESO PRE GESTACIONAL ATENDIDAS EN EL CENTRO DE SALUD PUEBLO JOVEN CENTENARIO, ABANCAY, 2018.

Tesista:
SANTOS VARGAS HUGO GUILLERMO
Jurados:
PRESIDENTE - FLORES FLORES RICARDINA
VOCAL - ARENCIO HEREDIA MARCELINA LOURDES
SECRETARIO - CARDENAS NUÑEZ YENHNY MARGARETH
Fecha: martes, 12 de enero.
Hora: 17:30 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PLAN DE MARKETING DIGITAL PARA LA INTERNACIONALIZACIÓN DE LA EMPRESA CONSTRUCTORA - INMOBILIARIA INHOGAR, AREQUIPA 2019.

Tesista:
TEJADA SOTOMAYOR JEAN FRANCO
ZEGARRA CACERES CLAUSGARD DAVID
Jurados:
PRESIDENTE - VARGAS ESPINOZA LUIS
VOCAL - ESPINOZA RIEGA JORGE DAVID
SECRETARIO - QUINTANILLA RODRIGUEZ MARTIN PATRICIO
Fecha: martes, 12 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: TRATAMIENTO DEL DRENAJE ÁCIDO DE MINA PARA PROPUESTA DE CIERRE DE BOCAMINA EN LOS NIVELES 4500-4800, ZONA CARABAYA-PUNO.

Tesista:
LUQUE AMADO SERGIO RENE
Jurados:
PRESIDENTE - MOLINA RODRIGUEZ FREDY NICOLAS
VOCAL - LOPEZ CASAPERALTA PATRICIA YANETH
SECRETARIO - BEJARANO MEZA MARIA ELIZABETH
Fecha: martes, 12 de enero.
Hora: 15:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: MODELO PARA EL DISEÑO DE PROYECTOS URBANO-ARQUITECTÓNICOS CON CARÁCTER SUSTENTABLE EN SECTORES AGRÍCOLAS PERIURBANOS.

Tesista:
CORDOVA SAIKI FIORELLA MARIA
JORGE TALAVERA JESUS ALONZO
Jurados:
PRESIDENTE - DAMIANI NAJARRO RAUL CARLOS JAVIER
VOCAL - MENDOZA ANTEZANA JORGE ENRIQUE
SECRETARIO - MARQUEZ ARRISUEÑO VICTOR EDUARDO
Fecha: lunes, 11 de enero.
Hora: 20:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: RESOLUCIÓN DE CONTRATO EXPEDIENTES ESPECIAL: VENTA DE BIEN AJENO.

Tesista:
SURCO PEÑA VIRGINIA AMPARO
Jurados:
PRESIDENTE - FALCONI PICARDO MARCO TULIO
VOCAL - ARMAZA GALDOS JULIO EMILIO
SECRETARIO - FERNANDEZ SALGUERO JAMES CARLOS
Fecha: lunes, 11 de enero.
Hora: 12:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: NIVEL DE CONOCIMIENTO EN PROTOCOLOS DE ATENCION PROFILACTICA EN PACIENTES CON ENDOCARDITIS INFECCIOSA PREVIA A PROCEDIMIENTOS ODONTOLOGICOS ENTRE LOS ALUMNOS DEL VIII Y X SEMESTRE DEL CENTRO ODONTOLOGICO DE LA UCSM AREQUIPA. 2020.

Tesista:
FLORES MALDONADO MIGUEL ANGEL
Jurados:
PRESIDENTE - TEJADA PRADELL HUGO EDILBERTO
VOCAL - CHAVEZ OBLITAS EDITH ANGELICA
SECRETARIO - BEGAZO BUENO JUAN ANDRES
Fecha: sábado, 9 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EFICACIA DE LA EDUCACIÓN EN HIGIENE ORAL CON CAPACITACIÓN EXPLICATIVA Y DEMOSTRATIVA, EN GESTANTES DEL CENTRO DE SALUD MIRAFLORES, MINSA, AREQUIPA 2019.

Tesista:
TURPO TONE MAIBI KIMBELY
Jurados:
PRESIDENTE - PACHECO BALDARRAGO ELMER ERMILIO
VOCAL - PORTILLA MIRANDA SEREY DORIS
SECRETARIO - VALERO QUISPE JAVIER LUCHO
Fecha: sábado, 9 de enero.
Hora: 14:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EFICACIA IN VITRO DEL SELLADO APICAL EMPLEANDO LOS CEMENTOS DENTALES: MTA HARVARD Y EL MTA VITALCEM, EN LA OBTURACIÓN RETRÓGRADA DE PIEZAS DENTARIAS ANTEROINFERIORES PERMANENTES, AREQUIPA 2019.

Tesista:
PONCE MEDINA JUAN PATRICIO
Jurados:
PRESIDENTE - GALLEGOS VARGAS HERBERT MARIO
VOCAL - QUIROZ HUERTA CARLOS ALBERTO
SECRETARIO - VALERO QUISPE JAVIER LUCHO
Fecha: sábado, 9 de enero.
Hora: 12:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: ESTUDIO DE FACTIBILIDAD PARA LA EXPORTACION DE ABONO ORGANICO A PARAGUAY 2020-2024.

Tesista:
BEGAZO GUZMAN JIMENA ROCIO
FRISANCHO AMPUERO MARIA LUISA
Jurados:
PRESIDENTE - TORRES PAREDES LUIS EMILIO
VOCAL - UGARTE CONCHA ANGEL ROLAND
SECRETARIO - VILLANUEVA PAREDES GRACE XIMENA
Fecha: sábado, 9 de enero.
Hora: 08:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: NULIDAD DE ACTO JURÍDICO EXPEDIENTE ESPECIAL: INDECOPI DERECHOS DEL CONSUMIDOR.

Tesista:
CASAS GAMARRA YORDY WILLIAM
Jurados:
PRESIDENTE - ARMAZA GALDOS JULIO EMILIO
VOCAL - PARADA GONZALES JOSE LUIS
SECRETARIO - MONTENEGRO BELTRAN NELLY JESSICA
Fecha: viernes, 8 de enero.
Hora: 15:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: REIVINDICACIÓN EXPEDIENTE ESPECIAL: INDECOPI.

Tesista:
COA MORALES JOHN ANGEL
Jurados:
PRESIDENTE - PARI TABOADA MAURO
VOCAL - CAMARGO RIEGA ALBERTO VITTORIO
SECRETARIO - VALDIVIA CORZO MARIA GRACIA
Fecha: viernes, 8 de enero.
Hora: 7:30 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PROYECTO DE INVERSIÓN PARA EL DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE UNA EMPRESA DE JUGO DE ARÁNDANOS Y SU GESTIÓN EN LA DISTRIBUCIÓN FÍSICA INTERNACIONAL A ESTADOS UNIDOS.

Tesista:
MENDOCILLA MUÑOZ MAOLY FIORELLA
Jurados:
PRESIDENTE - RODRIGUEZ SALAZAR OSWALDO RENE
VOCAL - LLAZA LOAYZA MARCO ANTONIO
SECRETARIO - VALDIVIA LLERENA CESAR ALONSO RENATO
Fecha: viernes, 8 de enero.
Hora: 08:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: INDEMNIZACIÓN EXPEDIENTE ESPECIAL: ELIMINACIÓN DE BARRERAS BUROCRÁTICAS.

Tesista:
MANRIQUE ALFARO LUIS DANIEL
Jurados:
PRESIDENTE - AMADO MENDOZA ANA MARIA
VOCAL - NEYRA AMAT CARLOS ALBERTO
SECRETARIO - CHAVEZ URQUIZO EMMANUEL NEPTALI AUGUSTO
Fecha: jueves, 7 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: PRESCRIPCIÓN ADQUISITIVA EXPEDIENTE ESPECIAL: PUBLICIDAD COMERCIAL PRINCIPIOS DE LEGALIDAD.

Tesista:
ROSAS HERNANI ISMENIA
Jurados:
PRESIDENTE - FERNANDEZ SALGUERO JAMES CARLOS
VOCAL - MONTENEGRO BELTRAN NELLY JESSICA
SECRETARIO - MEZA FLORES EDUARDO JESUS
Fecha: jueves, 7 de enero.
Hora: 18:30 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: ESQUEMAS PRECOCES DESADAPTATIVOS Y CONSUMO DE RIESGO DE SUSTANCIAS PSICOACTIVAS EN ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS.

Tesista:
PELAEZ VILCA ANDREA SOFIA ALFARO MARTINEZ JORGE EMILIO
Jurados:
PRESIDENTE - RIVERA FLORES GLADYS WILMA
VOCAL - PUMA HUACAC ROGER FREDDY
SECRETARIO - LOAYZA MONZON ELEANA GREGORIA
Fecha: jueves, 7 de enero.
Hora: 15:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PLAN DE MANTENIMIENTO PROACTIVO CENTRADO PRINCIPALMENTE EN EL ANÁLISIS DE ACEITE EN LOS REDUCTORES DE VELOCIDAD UTILIZADOS PARA CALENTAMIENTO Y ENFRIAMIENTO UNIFORME EN TURBINAS DE GAS DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA PUERTO BRAVO, MOLLENDO - AREQUIPA.

Tesista:
ZEBALLOS BENAVIDES ALONSO MAURICIO
Jurados:
PRESIDENTE - GORDILLO ANDIA CARLOS ALBERTO
VOCAL - CACERES NUÑEZ AUGUSTO EMILIO CARLOS
SECRETARIO - SILES NATES FERNANDO DAVID
Fecha: jueves, 7 de enero.
Hora: 10:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PREVALENCIA DE FASCIOLOSIS (FASCIOLA HEPATICA L.) EN ALPACAS (VICUGNA PACOS L.) DEL DISTRITO DE SIBAYO, CAYLLOMA - AREQUIPA - 2019.

Tesista:
BEJAR FLORES EDGAR SALVADOR
Jurados:
PRESIDENTE - VILLANUEVA GANDARILLAS GARY ROLANDO
VOCAL - HERNANDEZ TORI ADOLFO RAUL
SECRETARIO - ROMAN COYLA VERONICA MARIANELLA
Fecha: miércoles, 6 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: INDEMNIZACIÓN EXPEDIENTE ESPECIAL: INDECOPI.

Tesista:
GALLEGOS VARGAS TATIANA MILAGROS
Jurados:
PRESIDENTE - AMADO MENDOZA ANA MARIA
VOCAL - FAJARDO PASSANO PATRICIO MARCELO
SECRETARIO - PARADA GONZALES JOSE LUIS
Fecha: miércoles, 6 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: ACCIÓN REVOCATORIA EXPEDIENTE ESPECIAL: PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR INDECOPI.

Tesista:
IBAÑEZ QUIROZ NATHALIE LIZ
Jurados:
PRESIDENTE - FALCONI PICARDO MARCO TULIO
VOCAL - BUSTAMANTE ZEGARRA JOSE FERNANDO
SECRETARIO - LAZO CORNEJO LELIA LOURDES
Fecha: miércoles, 6 de enero.
Hora: 12:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PROYECTO DE INVERSIÓN PARA EL DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE UNA EMPRESA DE JUGO DE ARÁNDANOS Y SU GESTIÓN EN LA DISTRIBUCIÓN FÍSICA INTERNACIONAL A ESTADOS UNIDOS.

Tesista:
MENDOCILLA MUÑOZ MAOLY FIORELLA
Jurados:
PRESIDENTE - RODRIGUEZ SALAZAR OSWALDO RENE
VOCAL - LLAZA LOAYZA MARCO ANTONIO
SECRETARIO - VALDIVIA LLERENA CESAR ALONSO RENATO
Fecha: miércoles, 6 de enero.
Hora: 08:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: IMPLEMENTACIÓN DE UN APLICATIVO MÓVIL PARA LA GESTIÓN DE INCIDENTES DELICTIVOS EN LA CIUDAD DE AREQUIPA.

Tesista:
QUISPE ARONES ELVIO ALFREDO
Jurados:
PRESIDENTE - SULLA TORRES JOSE ALFREDO
VOCAL - ROSAS PAREDES KARINA
SECRETARIO - CORRALES DELGADO CARLO JOSE LUIS
Fecha: martes, 5 de enero.
Hora: 19:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: PREVALENCIA DE ASCARIDIOSIS (ASCARIDIA GALLI Y HETERAKIS GALLINARUM) EN GALLOS DE PELEA (GALLUS GALLUS DOMESTICUS) EN EL DISTRITO DE SOCABAYA, AREQUIPA - PERU 2019.

Tesista:
VIZCARRA VIZCARRA MOISES JAVIER
Jurados:
PRESIDENTE - CUADROS MEDINA SANTIAGO BALTAZAR
VOCAL - FERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO
SECRETARIO - MOGROVEJO LOPEZ CECILIA LAURA
Fecha: martes, 5 de enero.
Hora: 18:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: ANÁLISIS DE LA PROTECCIÓN DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS EN SITUACIÓN DE AISLAMIENTO VOLUNTARIO Y EN SITUACIÓN DE CONTACTO INICIAL, A LA LUZ DE LOS ESTÁNDARES INTERNACIONALES DE DERECHOS HUMANOS, PERÚ, 2020.

Tesista:
VIDAL CALDERON ARMANDO MIGUEL
Jurados:
PRESIDENTE - SUAREZ ZANABRIA JOSE ALEJANDRO
VOCAL - PERALTA FRANZIS SAULO YENSKI
SECRETARIO - CAMARGO RIEGA ALBERTO VITTORIO
Fecha: martes, 5 de enero.
Hora: 12:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: ANÁLISIS DE LA CALIDAD DE LOS PLANES DE DESARROLLO REGIONAL CONCERTADO UTILIZANDO LA TÉCNICA DE ANÁLISIS DE CONTENIDO BAJO UNA PERSPECTIVA DE CAMBIO CLIMÁTICO EN LAS REGIONES DEPARTAMENTALES DEL PERÚ.

Tesista:
VALDIVIA HILARI SHAKIRA JOHANY
MENENDEZ QUISPE JULIO CÉSAR
Jurados:
PRESIDENTE - CHANOVE MANRIQUE ANDREA MARIETA
VOCAL - ARENAZAS RODRIGUEZ ARMANDO JACINTO
SECRETARIO - BEJARANO MEZA MARIA ELIZABETH
Fecha: martes, 5 de enero.
Hora: 08:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: NULIDAD DE ACTO JURÍDICO EXPEDIENTE ESPECIAL: ACCIÓN DE CUMPLIMIENTO.

Tesista:
FLORES VALDIVIA SEVERO ALEJANDRO
Jurados:
PRESIDENTE - FALCONI PICARDO MARCO TULIO
VOCAL - BUSTAMANTE ZEGARRA JOSE FERNANDO
SECRETARIO - LAZO CORNEJO LELIA LOURDES
Fecha: martes, 5 de enero.
Hora: 07:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: ANSIEDAD, ESTRES Y DEPRESION EN FAMILIARES DE PACIENTES INTERNADOS EN LA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DE HOSPITALES.

Tesista:
PAREJA PALACIOS JOSE ANTONIO
Jurados:
PRESIDENTE - VILCHES VELASQUEZ FLOR ALEIDA
VOCAL - GUZMAN GAMERO RUFINO RAUL LIZANDRO
SECRETARIO - PUMA HUACAC ROGER FREDDY
Fecha: lunes, 4 de enero.
Hora: 17:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: CAMPAÑA DE RELANZAMIENTO.

Tesista:
CARDENAS ROSADO STEFANY SARA
LOZA TICONA JOSELINE
Jurados:
PRESIDENTE - SALAS DELGADO MARGIE VALERIA
VOCAL - PAREDES QUISPE FANNY MIYAHIRA
SECRETARIO - ONTIVEROS APARICIO WILDO ROBERTO
Fecha: lunes, 4 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: CLIMA ORGANIZACIONAL Y DESEMPEÑO LABORAL EN LA EMPRESA CYNKAT S.A.C - AREQUIPA 2019.

Tesista:
FLORES VILLANUEVA YAHAIRA FLORA
Jurados:
PRESIDENTE - FLORES CASTRO LINARES MIRIAM ROSARIO
VOCAL - LUZA GIRONZINI HERIBERTO CARLOS
SECRETARIO - VERA REVILLA CINTYA YADIRA
Fecha: lunes, 4 de enero.
Hora: 16:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: NULIDAD DE ACTO JURÍDICO EXPEDIENTE ESPECIAL: HABEAS DATA.

Tesista:
LOPEZ FLORES DAYANNA ESTHEFANY
Jurados:
PRESIDENTE - FERNANDEZ SALGUERO JAMES CARLOS
VOCAL - RODRIGUEZ MARTINEZ CARLOS ALBERTO ALFONSO
SECRETARIO - NEYRA AMAT CARLOS ALBERTO
Fecha: lunes, 4 de enero.
Hora: 15:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: EXPEDIENTE CIVIL: INDEMNIZACIÓN EXPEDIENTE ESPECIAL: BARRERAS DIVERSAS.

Tesista:
SANIZ DIAZ WILFREDO ENRIQUE
Jurados:
PRESIDENTE - VALDIVIA CANO JUAN CARLOS
VOCAL - FERNANDEZ SALGUERO JAMES CARLOS
SECRETARIO - RAMIREZ CUEVA GELBER
Fecha: lunes, 4 de enero.
Hora: 12:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: DISEÑO DE UN BANCO DE MEDICIÓN DE TEMPERATURA PARA EL LABORATORIO DE TERMOFLUIDOS DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA MECÁNICA, MECÁNICA ELÉCTRICA Y MECATRÓNICA DE LA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE SANTA MARÍA.

Tesista:
HUANCARA QUISPE EDWIN HERBERT
Jurados:
PRESIDENTE - GORDILLO ANDIA CARLOS ALBERTO
VOCAL - VALENCIA SALAS MARIO JOSE
SECRETARIO - SIERRA VASQUEZ JULIO RAUL
Fecha: lunes, 4 de enero.
Hora: 11:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí


TESIS: DESARROLLO DEL LENGUAJE EXPRESIVO EN NIÑOS Y NIÑAS DE 5 AÑOS SEGÚN REPORTES DOCUMENTALES EN INSTITUCIONES DEL NIVEL INICIAL PERÚ 2020.

Tesista:
RIVERA GUTIERREZ ALEXANDRA LUCIA
CONCHA LAZO MARIA ALEJANDRA
Jurados:
PRESIDENTE - MONTESINOS CHAVEZ DE TORREBLANCA MARCELA
VOCAL - ANDIA GONZALES BRIZAIDA GUADALUPE
SECRETARIO - JARA HERRERA MELVA RINA
Fecha: lunes, 4 de enero.
Hora: 10:00 hrs.
Salón Virtual Ingresar aquí